ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Варез > Punk, Oi!, Hardcore сцена
Ответ

Ricochet /Punk Rock, Melodic Hardcore, from Russia/

Опции темы
02.09.2007, 21:56   # 1
XhorseX
повелитель мыслей
Сообщений: 374
Репутация: 1 321
Статус: Offline

Польза: +10
https://myspace.com/thebackweaponricochet

Последний раз редактировалось не3дох; 19.01.2019 в 11:51.
Наверх
Отметили: vintik, СhobbeD
14.09.2007, 15:46   # 2
strife
растущий
Сообщений: 52
Репутация: 690
Статус: Offline

Польза: 0
не понравилось савсем.помойму поспишили они альбом писать.
Наверх
30.03.2008, 16:47   # 3
PatrONious
I Told You So!...
Сообщений: 908
Репутация: 1 855
Статус: Offline

Польза: 0
Прогнал в плеерах, в винампах, на различных других устройствах уже тыщу раз и не могу наслушаться. Энергично, мелодично, незанудно, откровенно... Просто пять! Посоветуйте чтото подобное.
Наверх
30.03.2008, 19:20   # 4
vintik
растущий
Сообщений: 27
Репутация: 219
Статус: Offline

Польза: +1
PatrONious,
так ничиво подобного небыло никогда в природе (:
купил диск
приезажли в минск дали ох*ительный канц!
ребятам огромное спасибо за то что они делаают
альбом офигенный +учитовая то что там нету ничиго подкаректированог и сглаженного!
Наверх
Отметили: PatrONious
30.03.2008, 19:35   # 5
wrong_way
живет на форуме
Сообщений: 1 078
Репутация: 1 267
Статус: Offline

Польза: 0
PatrONious знал бы ты как жгут они живьем ;)
Наверх
31.03.2008, 00:34   # 6
Voodooman
зевака
Сообщений: 30
Репутация: 46
Статус: Offline

Польза: +4
Сколько лестных отзывов слышал от своих друзей про группу...
Несколько раз себя заставлял слушать эту группу. И все никак не могут они меня зацепить, ни музыкой, ни тем более кортавым вокалом. Не нравятся и все.
Справедливости ради отмечу тексты, достаточно философично и не тривиально.

тексты
/радар/

мы ходим своими следами
в поисках новых путей
в тумане чужих заблуждений
в прохладе своих же теней.

разве не держит нас в круге
та же вязкая сила
что всегда направляла руки
спящего мозга на выбор
сделанный кем-то другим

да да сейчас тот самый день и час
когда хочу я выйти из под контроля ваших глаз
чтоб точка моей жизни взорвавшись выросла как шар
рванула с места и вышла за радар.

/шанс встретить пустоту/

это все есть в тебе!

не ищи наполнения в том
в чем вообще смысла нет
ты получишь тепло в ответ
лишь только выделив свой свет

ты и есть тот, кто съел очередную весну
усыпал землю крошками надежд, чтобы понять

если ты куда-то идешь с пустотой,
то есть шанс встретить лишь пустоту

и не сможет бельгийский
веган схе металкор
сделать тебя честнее с собой
и не сможешь ты утолить
алчную жажду в друзьях
теплой кровью врагов

и пусть в пустых глазах я не отражаюсь
будто бы я никто и нигде
даже сотня зеркал не способна дать свет в темноте

/роняя на ветер слова/

дайте мне подтверждений, я не верю в лица
надоело вскрывать скорлупу
миллионы тщетных попыток пробиться
результат вечно равный нулю

навстречу всегда направляя ладонь
натыкаться на чей-то футляр
замкнувшихся изнутри.
как готовый к продаже товар

в стенах жизни нет - жизнь в венах
в инициации предметов, а не в предметах
в том, что есть перемены, а не летопись о переменах
жизнь в том, что таит в себе человек
часто запертый в стены.

/новый хомут/

разве этим я анархист
что не смог сделать шаг, не обернувшись назад
в страхе найти за спиной
пустой, осуждающий взгляд
сделавших ставку на того,
кто оступится первым, чтобы пожертвовать им?
разве то, что мы приносим в жертву себя
дает нам право жертвовать чьим-то чужим?

когда правда как кляп - дружба как тест и ведомые тебя ведут.
разве я рвал цепи, чтобы одеть новый хомут?

можно долго вращать головой
чтобы учуять, откуда прет вонь
сломать глаза, ища в ногах
то, что давно мы держим в руках

и если завтра ты рухнешь туда,
где стеснялся стоять,
и улыбки друзей в одночасье превратятся в оскал
значит, каждый из нас проиграл

/Проснись, проснись./

когда все накрывает тьма/ потеряли вкус и цвет, сбились в ком все слова/хочешь вбить себе в горло густой кулак, чтобы выбить тот ком/ что мешает дышать и орать в пустоту/что сгустилась вокруг и так долго и нудно мешает молчать…/быть вне себя или встать над собой? набрать высоту/сделать круг над землей/ и упасть, запутавшись в чьих-то руках/ тех, кто всегда был здесь/ чтоб следить за тобой/ понять, ты ничего не терял/ не то, что ты хотел и искал/ сон был не так уж плох, но он лгал/ ты зря не веришь в то, что ты спал/ты просто спал…

/и восходит солнце…/

я утомился ждать, когда приблизится рассвет/ как жаль, что я не в силах это предсказать/ я перестал верить собственным словам/ я зарекался просыпаться, но надоело спать/ глаза устали видеть мрак/ я научился врать, что на руках уже чувствую росу/что вижу свет/ (то, что я принял за ночь) то лишь повязка легла на глаза/отгородив «хороших» парней от «плохих»/то, что я принял за свет была полыхающая война/ во имя «свободы»/во имя «жизни»/ я ничего не слышал наглей/ во имя «тебя и меня»/ это не роса на руках – это кровь/ у нас за плечами лишь хищники самых разных мастей, а мы лишь мелкая кость на пути раскрытых на мир челюстей/ и если не снять бинты – солнце никогда не взойдет/ если не открыть глаза – солнце никогда не взойдет/ во имя моей жизни, пожалуйста, больше не надо ни жертв, ни смертей.

/(A) tm ( анархия trade mark)/

когда важнее то, кем назвался ты/ чем то, что сделал, чем то, что написал/ когда эпиграф звучит громче твоих слов/ когда слова любви обесценили любовь/ я сменял назад все свои слова, все свои имена/ но я продал их тогда так дорого/ чтоб купить себе место среди вас в веках/ место в мире, где много людей имеющих что-то сказать/ место в мире, где много людей, умеющих долго молчать/ место в мире, где много людей, готовых друг друга распять/ место в мире, где много людей, готовых это принять/ (но) почему руки всегда в крови в своей или чужой и рот всегда в грязи в своей или чужой/ а в ответ много лет звенящая тишина, правды нет….

/обещай мне сделать шаг, и я сделаю два…/

обещай мне сделать шаг/ и я сделаю два/ мы искали в людях свет/ но давали им лишь слова/ вместо света был блеск – косметика/ пустые мешки наполняла пустая рука/ а мне хотелось бы жить/ как мне хотелось бы жить/ я мне хотелось молчать чаще, чем говорить/ я и хотел бы знать/ на кого спихнуть вину за то/ что «невидимая рука» прижала меня ко дну/ никто не хотел быть первым/ но просто кто-то не смог молчать/ и если бы мог сидеть и ждать/он бы не стал ничего менять/ но глупо ждать спасения из вне даже на самом дне/ ведь (твой) мир стоит на одном слоне, как мой стоит на мне/ и победа настолько близка/ насколько она нужна/ и где вчера была душа/ теперь стоит цена - не важно насколько она высока/ все, чем я могу платить - лишь моя пустая рука/ за обещание сделать шаг/ когда я сделаю два

/триумфальное шествие всадников Апокалипсиса/

ты и четверо с тобой против шанса быть раздавленного пустотой/ снова вышли из домов/ когда другие возвращаются домой/ то ли что-то гонит прочь/ то ли просто манит ночь/ то ли ветер перемен/ то ли затхлый запах стен/ нет сил лежать и ждать/ когда тела корнями уйдут в кровать/ зачем жалеть сейчас и здесь о том/ что еще можно успеть.

/очевидные вещи/

пусть все, как один, слабее обстоятельств/ я выбрал этот мир/ где сколько есть чума – всегда был пир/ и те, кто пили кровь, приходят вновь/ где мы на выбор можем изменить и длину, и цвет цепей, глубину и форму нор/ где мы не в силах, что-то изменить, чем мы станем кормить детей/ когда мы в пищевой цепочке корм?/ как всегда просто найдем причины, зачем мы здесь/ зачем гнем спины/ разве не проще встать и пепел с плеч стряхнуть/ и не искать у счастья встреч/ но если ты привык «сливать» свою игру/ не смог найти урок/ и ничего извлечь/ чужая вряд ли будет стоить свеч, они сгорят и ввергнут тебя в тьму…

Последний раз редактировалось не3дох; 28.02.2013 в 11:19.
Наверх
Отметили: PatrONious, Evil_Dead, l0-ki, Kazak
31.03.2008, 00:46   # 7
wrong_way
живет на форуме
Сообщений: 1 078
Репутация: 1 267
Статус: Offline

Польза: 0
единственной что похоже это наверно dottie danger
Наверх
31.03.2008, 01:01   # 8
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Ну хоть бы чуть пожестче вокал =\ Оригинально конечно,не спорю,но имхо не звучит нихуя.А вот тексты понравились.Если бы я рецензировал,то поставил бы 4 с минусом из пяти ;)
Наверх
25.02.2013, 16:16   # 9
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Dead
Наверх
25.02.2013, 16:50   # 10
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: +1
Здравствуйте, братья и сестры.

С тихой грустью сообщаем вам, что нами было принято нелёгкое решение: поставить точку в истории группы Ricochet. Перед глазами проносятся все эти восемь лет… Неповторимое время! И ведь мы всегда были рядом, играли чуть ли не каждый месяц, а порой и каждую неделю. Абсолютные рекордсмены по количеству сыгранных концертов в Москве. Уютная домашняя группа, с которой ничего не могло случиться. Так что же произошло?

Для этого, уважаемые слушатели, мы с вами на несколько мгновений окунёмся в холодные воды истории. Ricochet родился, кажется, в далёком 2004-м году. Первое наше выступление состоялось с Children of Fall. Не все тогда поместились в зале, кто-то наслаждался нашим дебютом на улице. Back Weapon Ricochet, ха-ха-ха — ужасно! Нелепое название. Как-то в полутёмном ДК нас со сцены объявлял Ваня Костолом (светлая ему память) и не смог выговорить это масло масляное, ограничившись лишь: «Сейчас выступят Рикошет». С тех пор наше название утратило пафос и утончённость, чего о самих участниках группы сказать, естественно, нельзя . Ну и дальше, как это говорится — понеслось! Концерты, концерты, концерты — везде, даже там, где до нас не ступала нога человека. Не важно где играть! Большая сцена, подвал, сквот, улица, лес, библиотека, столовая, автомойка и т.д. — всё это прекрасно! Везде светлые и радостные лица, встречающиеся от ненанесённых на карту городков страны и бывших союзных республик, до лучших домов Европы и Филадельфии. Нам есть чем гордиться, ни разу на наших концертах не было злобного, низменного человечка. Поэтому все, кто посещал наши праздничные концерты, становились нашими друзьями и единомышленниками. Спасибо вам!

Как в музыке и текстах наших песен, так и в жизни, в делах, мы держались собственного курса, культивируя индивидуальность и свободомыслие, солидарность и взаимовыручку. Независимая сцена развивалась благодаря и вопреки нам. Так и должно было быть. Несмотря на феодальные княжества в андеграунде, моду и фетиши, мы, как и, надеемся, большинство из вас, никогда не забывали и не забудем, для чего мы здесь. Все мы, за некоторым досадным исключением — явление противоположное серому несчастному обществу, что алчет кнута и пряника, посему и кишит паразитами, узурпаторами, быдлом, фашистами и прочей тоской. Наш праздник всегда с нами, несмотря на то, что группы больше нет. Праздник, ломающий стены, есть в каждом. Нам лишь не хватает свободы порой признать, что наше прошлое не имеет ценности, как в прямом, так и переносном смысле. Любое начинание имеет свои временные границы и не должно претендовать на вечность. Ибо «вечность пахнет нефтью». Из последних сил группа существовала последние… года три. Достаточный срок, чтобы сделать всё возможное и невозможное для её существования. Искра утрачена. Мы перестали друг друга чувствовать, понимать, не в личных взаимоотношениях, разумеется, а внутри, в группе. Этот живой организм стал обездвижен, так как все его части, обладая собственным эго, стали рваться в разные стороны. Кто-то бежал, кто-то стоял на месте, но все хотели летать. Каждый по-своему, конечно. В итоге — не происходило ничего. Унылые репетиции и нарастающее напряжение на фоне постоянно отменяемых выездных да и локальных концертов, неразобранных и неотрепетированных новых песен. Следующим шагом было бы начать друг другу предъявлять претензии, но мы решили вовремя остановиться, сохранить нашу дружбу, которой, по сути, до Рикошета и не было. Посмотрим. Выбор «быть или не быть» за нами.

Единого мнения о последнем концерте у нас нет. Однако есть желание записать в пристойном виде наши последние песни. Будем надеяться, что выйдет толк. Большое вам спасибо за поддержку и искренность, но лучшим подарком для нас было бы не большая тусовка на файнал шоу, а приятная возможность самим приходить на концерты новых самобытных ансамблей, встречать старых и находить новых друзей, вместе помогать тем, кто оказался в беде, это и есть праздник, который всегда с нами, что бы там ни было.
Наверх
Отметили: Gunner
25.02.2013, 17:43   # 11
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
такая модная группа была? слышал их где-то, вроде ничего особенного. а альбом последний вообще мрак какой-то.
Наверх
25.02.2013, 18:01   # 12
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Лучшая СНГ diy панк-рок команда была.
Наверх
25.02.2013, 18:18   # 13
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от СhobbeD
Лучшая СНГ diy панк-рок команда
тут правильнее было бы добавить по версии СhobbeD
не знаю, в живую может еще и ничего (лойсов добавляет еще что под них рубятся все и слова знают), но альбом каким-то диким совком отдает. хотя вроде и мелодика есть, но бля что-то не смог его дослушать, хоть и на сиди покупал... может не мое просто.
Наверх
25.02.2013, 18:22   # 14
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Nike, ок, предложи свой вариант
Но в живую убирают просто всех.
Наверх
25.02.2013, 21:01   # 15
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
СhobbeD, ну я так то не всю диайвай сцену СНГ слышал, тем более в живую) но если брать подобные Рикошету группы, то Бэст Энеми, Агигаторс, Кидс оф зе Стритс, может Руфтопс еще...
Наверх
25.02.2013, 22:38   # 16
LatchKey
Заблокирован
Сообщений: 2 318
Репутация: 423
Статус: Offline

Польза: 0
Nike, агитаторс и кидс оф да стритс непохожи, бэст энеми слабее, руфтопс - прости, но это смешно))))))
Наверх
26.02.2013, 10:49   # 17
Nike
Модератор
Сообщений: 1 722
Репутация: 4 467
Статус: Offline

Польза: 0
Staring At The Sun, да не важно, похожи или нет. просто назвал диайвай группы, которые мне нравятся больше. мог бы и другие коллективы назвать, более быстро-мелодичные, но тогда бы совсем не в тему было, так? короче, музыкальные вкусы настолько субъективное дело, что спорить о них глупо. просто не мог понять с чем связана такая популярность Рикошета. теперь понял что просто не мое)
Наверх
26.02.2013, 12:09   # 18
Punkrocker
живет на форуме
Сообщений: 639
Репутация: 1 865
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Nike
просто не мог понять с чем связана такая популярность Рикошета.
Ну у них материал сильный относительно других наших групп, т.е. и музло интересное и тексты далеко не примитивные. Ну и плюс еще гиги мощные дают. К сожалению ни на один концерт Рикошета я не успел попасть, но судя по рассказам тех кто был, вживую рубят ваще во славу вагинальных тракторов и анальных бульдозеров
Наверх
Отметили: Staring At The Sun
26.02.2013, 12:27   # 19
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Рикошет еще и являлся огромным пластом сцены, они играли на совершенно разных гигах, да и собственно публика там была всегда из разных тусовок ссср-пунка.
Наверх
26.02.2013, 13:35   # 20
Kazak
живет на форуме
Сообщений: 1 464
Репутация: 1 092
Статус: Offline

Польза: +1
так расписали, послушать что ли

послушал - охуенно! разные ритмы, живая подача, сильные тексты. редко люблю панк-рок, но эти зацепили. не вовремя распадаются)

Последний раз редактировалось Kazak; 04.03.2013 в 00:00.
Наверх
Отметили: Sarah Saturday
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04091 seconds with 10 queries