ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Да кому нужна твоя индивидуальность

Опции темы
01.06.2009, 12:15   # 1
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: +1
Это конечно хорошо,но есть степень,когда ты идешь нахуй ) Будь приятен,а не задрочен. А вообще,я много и грязно матерюсь, тож рубанем )
Наверх
Отметили: Баян
01.06.2009, 12:22   # 2
crazer
Crazer
Сообщений: 1 451
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +6
pondER, а более внятно - а то поток эмоций, из которого хрен чего поймешь
Наверх
Отметили: psyjah, Midnight, c.oi!, Екрныбабай, ALMOST HUMAN, SKAtt
01.06.2009, 12:23   # 3
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +5
не кури дурь и не пей братан
Наверх
Отметили: Midnight, c.oi!, fantozzi, mountain man, MilkeyWay
01.06.2009, 12:36   # 4
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: +4
crazer,
Оке,думаю пояснить точно надо. Из модных направлений - в даный момент идет, а может уже дошло, ставка на индивидуальность каждого человека. Я личность и тд. Вначале это было нормЮпосле совка,особенно,ну а дальше пошло уже слишком - у меня свои интересы,своя музыка,свой мир и тд. Это палится в рекламе - типа "будь индивидуален,подчеркни свою индивидуальность" примеров много. Ну а раз уж реклама за это взялась - значит есть над чем и кем работать. В итоге,идет разрушение - вроде как вместе,а на самом деле нет. Натолкнуло воспоминание - на выставке одной,проект люди,как-то так называлось,обычнуе люди из японии,бразилии,англии,еще пара стран. У них брали интервью,рассказать о себе,своей семье,городе,жизни. Один японец оч запомнился - я не люблю город,людей,мне нужна только моя музыка,он эмбиент писал. Сидел на полу и слушал ее же. Вообщем,японцы во многом хороши,но думаю,это глобальный процесс.
Наверх
Отметили: crazer, Баян, gringo, any_key
01.06.2009, 13:11   # 5
Take-em
ЭМО-бог
Сообщений: 3 498
Репутация: 2 793
Статус: Offline

Польза: +19
Сообщение от pondER
Это палится в рекламе - типа "будь индивидуален,подчеркни свою индивидуальность" примеров много.
Как раз таки это и есть скрытый маркетинговый ход)) под тем что они показывают как индивидуальность, мобила, парфюм, машинка, как раз таки и заложена основа стадности, типа все стремятся стать непохожими, другими словами поставить себя выше на социальной лестнице, благодоря разнообразным приблудам, а в итоге становятся еще большим стадом, в гонке за обладания этими атрибутами) Глубже прсото смотри)
Наверх
Отметили: Баян, horst, rips, psyjah, crocodile_green, Кирилл Петроград, Midnight, SlavKA_69, Немец, MAQ, Slider, c.oi!, mountain man, gringo, YellowShoes, Ukraine-lad, Екрныбабай, Che Ba, Zlohrum
01.06.2009, 13:25   # 6
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: 0
Take-em,
я рассмотрел узкую направленность,ток с индивидуальностью - можно еще глубже - работай для атрибутов. Мне нужно работать,чтобы купить машину,метро надоело,машину хочется нормальную,не *** (обойдемся без марок ) - в итоге ты работаешь для того,чтобы ездить на работу )) отлично. То,что впринципе,и требуется от современого человека

Добавлено через 2 минуты
лирика - КГБ РОК - РОК КГБ

Добавлено через 46 секунд
лирика - КГБ РОК - РОК КГБ

Последний раз редактировалось pondER; 01.06.2009 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
01.06.2009, 13:38   # 7
crazer
Crazer
Сообщений: 1 451
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +6
* на самом деле тоже тут прикололся про ''толпы одинаковых и неинтересных индивидальностей, издевающихся над серой массой''...

* Культивация индивидуализма как раз и приводит, допустим, к появлению на типа-ска тем типа Доколе? Ведь все проблемы, которые там обсуждаются вытекают из того, что прививается позиция ''насрать на всех - я индивидуальность''.

А потом эти ебучие индивидуалы рассуждают про то, что государство, для блага и процветания которого они НИ ХУЯ не сделали, им что-то должно...

* Классическим примером ''индивидуализма'' является в массе своей русская интеллигенция - от момента своего возникновения в царской России, через СССР, в Россию современную... Основные признаки данного биологического вида: брезгливое выражение лица или, наоборот, любезная улыбка с одновременно с огромной фигой, растущей в кармане... Рассуждения о судьбах России и паразитирование на ней любимой. Естественно нет правил без исключений.

* Не менее распространенным вариантом ''индивидуала'' является ''потребитель классический''... Ну, тут можно особо не распространяться - интеллигенция уже все что можно и нельзя по этому поводу озвучила.

* В личных взаимоотношениях от ''индивидуальности'' надо бежать - причем чем она ярче, тем дальше и быстрее. Причина в том, что такой человек ориентирован только на себя, только брать и ни хуя не давать в ответ...

PS: Немножко оффтопно. Читаю счас Гончарова ''Фрегат Паллада'': ну и он там описывает, как в Южной Африке англичане колонизировали кафрские племена. Царьку - пару одеял и кремневое ружье за неск. тысяч километров территории. Затем виски или еще какую-нибудь незнакомую ранее отраву. После чего стравить с соседями. Ну и до кучи уничтожить местную культуру... С тех времен ничего не изменилось. Колонизацию СССР в перестройку и после пробовали осуществить по той же схеме. Я это к чему: культуру создают отдельные люди, но существует она в обществе. Сразу вспоминается фраза: ''жить в обществе и быть свободным от него невозможно''. Уфф-ф - вроде все.
Наверх
Отметили: pondER, Midnight, Haas, MAQ, c.oi!, чупа, gringo, Zlohrum
01.06.2009, 14:14   # 8
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: 0
crazer,
атомный ледокол!
Наверх
01.06.2009, 14:18   # 9
Joxemi
заслуженный
Сообщений: 131
Репутация: 941
Статус: Offline

Польза: +14
pondER, Ты индивидуальность попутал с пропагандой вести распутный, легковерный образ жизни, которую по телеку в рекламе показывают. Индивидуальности в другом искать надо, а рекламу поменьше смотреть.
Наверх
Отметили: Баян, asprin, Пень, Midnight, Dok, Немец, MAQ, YellowShoes, Ukraine-lad, Екрныбабай, RudeGirl, Funky Monkey, Che Ba, Kolyan
01.06.2009, 16:46   # 10
Пень
повелитель мыслей
Сообщений: 254
Репутация: 150
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Joxemi
Индивидуальности в другом искать надо
Индивидуальность во внешнем виде отчётливо показывает, что больше ни в чём никакой индивидуальности у человека нет.

Вспоминается слово identity и книга Пелевина.
Наверх
01.06.2009, 16:46   # 11
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: +2
Joxemi,
ничего я не попутал )

Добавлено через 31 секунду
и заебли уже советы раздавать, не пей,меньше смотри,было бы от кого их получать )

Последний раз редактировалось pondER; 01.06.2009 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: crazer, SKAtt
01.06.2009, 17:22   # 12
crazer
Crazer
Сообщений: 1 451
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +5
Сообщение от pondER
и заебли уже советы раздавать
Ну что тебе можно посоветовать - да ничего. Просто расслабься, все равно все без толку... и ничего уже не поможет - весь мир катится в пропасть!!!
Наверх
Отметили: Midnight, Баян, MAQ, c.oi!, gringo
01.06.2009, 17:43   # 13
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: 0
crazer,
да походу да )
Наверх
01.06.2009, 18:12   # 14
fIREz
Monkey Army
Сообщений: 2 084
Репутация: 1 424
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
* на самом деле тоже тут прикололся про ''толпы одинаковых и неинтересных индивидальностей, издевающихся над серой массой''...

* Культивация индивидуализма как раз и приводит, допустим, к появлению на типа-ска тем типа Доколе? Ведь все проблемы, которые там обсуждаются вытекают из того, что прививается позиция ''насрать на всех - я индивидуальность''.

А потом эти ебучие индивидуалы рассуждают про то, что государство, для блага и процветания которого они НИ ХУЯ не сделали, им что-то должно...

* Классическим примером ''индивидуализма'' является в массе своей русская интеллигенция - от момента своего возникновения в царской России, через СССР, в Россию современную... Основные признаки данного биологического вида: брезгливое выражение лица или, наоборот, любезная улыбка с одновременно с огромной фигой, растущей в кармане... Рассуждения о судьбах России и паразитирование на ней любимой. Естественно нет правил без исключений.

* Не менее распространенным вариантом ''индивидуала'' является ''потребитель классический''... Ну, тут можно особо не распространяться - интеллигенция уже все что можно и нельзя по этому поводу озвучила.

* В личных взаимоотношениях от ''индивидуальности'' надо бежать - причем чем она ярче, тем дальше и быстрее. Причина в том, что такой человек ориентирован только на себя, только брать и ни хуя не давать в ответ...

PS: Немножко оффтопно. Читаю счас Гончарова ''Фрегат Паллада'': ну и он там описывает, как в Южной Африке англичане колонизировали кафрские племена. Царьку - пару одеял и кремневое ружье за неск. тысяч километров территории. Затем виски или еще какую-нибудь незнакомую ранее отраву. После чего стравить с соседями. Ну и до кучи уничтожить местную культуру... С тех времен ничего не изменилось. Колонизацию СССР в перестройку и после пробовали осуществить по той же схеме. Я это к чему: культуру создают отдельные люди, но существует она в обществе. Сразу вспоминается фраза: ''жить в обществе и быть свободным от него невозможно''. Уфф-ф - вроде все.
Давно хотел сказать, хватит так всё выделять

Добавлено через 1 минуту
А вобще тема противоречивая, кому нужно может и так и так всё повернуть Не одеваешься как в рекламе - ты быдло. Одеваешься как в рекламе - ты быдо.

Последний раз редактировалось fIREz; 01.06.2009 в 18:12. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: чупа
01.06.2009, 18:43   # 15
crazer
Crazer
Сообщений: 1 451
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от fIREz
Давно хотел сказать, хватит так всё выделять
fIREz, постараюсь не злоупотреблять (особенно красной болдой :) ) - хотя именно в этом посте поступил так для внятности изложения (словес написал много, а на куски надо дробить)

Сообщение от fIREz
А вобще тема противоречивая, кому нужно может и так и так всё повернуть
А абсолютные истины есть только у обсуждаемого ''быдла''
Наверх
01.06.2009, 19:21   # 16
Slider
Degunino Crew
Сообщений: 1 730
Репутация: 1 266
Статус: Offline

Польза: 0
Херь какая то. Индивидуальностью быть просто НАДО! Но при этом не забывать свои корни и помнить о некоторых канонах поведения среди равных (не имется ввиду социальный статус, но и не берём в расчёт совсем опущеных, по которым давно освенцум плачет) тебе. Сложно перевоспитываться, но можно. И нужно.
Наверх
01.06.2009, 19:37   # 17
-=nazgul=-
живет на форуме
Сообщений: 432
Репутация: 813
Статус: Offline

Польза: 0
Мне нужна твоя индивидуальность! (с) ЗОГ
Наверх
01.06.2009, 19:51   # 18
Celtic
живет на форуме
Сообщений: 672
Репутация: 40
Статус: Offline

Польза: -1
ваще пох
Наверх
Отметили: pondER
01.06.2009, 22:13   # 19
any_key
повелитель мыслей
Сообщений: 206
Репутация: 233
Статус: Offline

Польза: +2
III. "ОБОСОБЛЕНИЕ"

А между тем я пишу "о виденном, слышанном и прочитанном". Хорошо еще, что не стеснил себя обещанием писать обо всем "виденном, слышанном и прочитанном". Да и слышишь-то всё больше странности. Как передавать их, когда всё это само собою лезет врозь и ни за что не хочет сложиться в один пучок! Право, мне всё кажется, что у нас наступила какая-то эпоха всеобщего "обособления". Все обособляются, уединяются, всякому хочется выдумать что-нибудь свое собственное, новое и неслыханное. Всякий откладывает всё, что прежде было общего в мыслях и чувствах, и начинает с своих собственных мыслей и чувств. Всякому хочется начать с начала. Разрывают прежние связи без сожаления, и каждый действует сам по себе и тем только и утешается. Если не действует, то хотел бы действовать. Положим, ужасно многие ничего не начинают и никогда не начнут, но всё же они оторвались, стоят в сторонке, глядят на оторванное место и, сложив руки, чего-то ждут. У нас все чего-то ждут. Между тем ни в чем почти нет нравственного соглашения; всё разбилось и разбивается и даже не на кучки, а уж на единицы. И главное, иногда даже с самым легким и довольным видом. Вот вам наш современный литератор-художник, то есть из новых людей. Он вступает на поприще и знать не хочет ничего предыдущего; он от себя и сам по себе. Он проповедует новое, он прямо ставит идеал нового слова и нового человека. Он не знает ни европейской литературы, ни своей; он ничего не читал, да и не станет читать. Он не только не читал Пушкина и Тургенева, но, право, вряд ли читал и своих, т. е. Белинского и Добролюбова. Он выводит новых героев и новых женщин, и вся новость их заключается в том, что они прямо делают свой десятый шаг, забыв о девяти первых, а потому вдруг очутываются в фальшивейшем положении, в каком только можно представить, и гибнут в назидание и в соблазн читателю. Эта фальшь положения и составляет всё назидание. Во всём этом весьма мало нового, а, напротив, чрезвычайно много самого истрепанного старья; но не в том совсем дело, а в том, что автор совершенно убежден, что сказал новое слово, что он сам по себе, и обособился и, разумеется, этим очень доволен


Ф.М.Достоевский
Дневник писателя 1876г
Наверх
Отметили: pondER, crazer
02.06.2009, 00:25   # 20
pondER
живет на форуме
Сообщений: 616
Репутация: 585
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Slider
Херь какая то. Индивидуальностью быть просто НАДО!
читай внимательнее,никто ее отменять не собирался

Добавлено через 1 минуту
any_key,
спасибо,очень по теме

Последний раз редактировалось pondER; 02.06.2009 в 00:25. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
Отметили: any_key
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 16:48.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05049 seconds with 11 queries