ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

А как вы относитесь к Маno Negra и Mano Chau?

Опции темы
10.04.2007, 19:34   # 1
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
И им подобным Этно-Панковым группам?
Наверх
10.04.2007, 20:10   # 2
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 968
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +2
manu chao тока
по моему к ним сложно плохо относиться безбашенный люди и в этом весь кайф после того как посмотрел их видео - концерт в париже и несколько док фильмов вообще кипятком сцался дня 3

помница неск лет назад ману приезжал в москву и одним из требований его было чтобы билеты на его концерт стоили не более 5 баксов в итоге билеты как говорят были не дешевле 50 ну спекулянты или хз кто постались

этно панк это типа как гоголь борделло?
к гоголям например совсем другое отношение
не думал что ману чао это панк сложно стиль канеша их определить но сила !
Наверх
10.04.2007, 20:19   # 3
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
Да кстати Гоголь Борделло это тоже этно-панк!Ты прав!
Вообще вот все подобное Этно-панком и является!
Наверх
10.04.2007, 20:26   # 4
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 968
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +6
да но только если гоголя называют цыганским панком (для меня лично это кабацкие беспредельщики)

"Я хотел бы, чтобы люди знали, что мы не арт-группа, не этно-группа и не фольк-группа, мы нью-йоркская команда, которая играет цыганский панк. Сколько бы культур ни сталкивалось в нашей музыке, это наш оригинальный стиль. Мы не представляем никого, кроме самих себя. Это наше видение сегодняшней социо-политико-культурной ситуации", - рассказывает фронтмен эксцентричного ансамбля Gogol Bordello. Это то "видение ситуации", которое журнал "Billboard" назвал "абсолютно ни на что не похожим музыкальным опытом, завораживающим с первого раза". Этот тот уникальный социально-культурный сплав, который принес Gogol Bordello звание лучшей рок-группы Нью-Йорка. Чтобы стать лучшими, музыканты изобрели фирменную зажигательную смесь панка, цыганщины и кабаре в стиле Бертольда Брехта и разыгрывают свои сумасшедшие истории о многонациональной нью-йоркской диаспоре, наряжаясь в сюрреалистические костюмы и устраивая на сцене заправский дебош под девизом "Живем один раз!".

Но самое любопытное даже не это. Дело в том, что у кормила Gogol Bordello уже много лет подряд стоит бывший гражданин Советского Союза, бывший киевлянин, а сегодня - гражданин мира Евгений Гудзь (Eugene Hutz), лидер, вокалист и основной автор, в котором американские журналисты рассмотрели самого харизматичного фронтмена со времен Игги Попа. Семена будущей музыкальной одержимости заронил в Евгении его отец, радиоинженер по образованию. Благодаря "вражеским" радиоголосам, долетавшим из отцовского приемника, к 13 годам мальчик отлично знал, кто такие Stooges и Джими Хендрикс (Jimi Hendrix) и чем Birthday Party отличаются от Einsturzande Neubauten. Работая мясником, Гудзь-старший завел много полезных знакомств: только тот, кто жил в Стране Советов, сможет понять, какой властью обладал человек, причастный к распределению мясных деликатесов. Этим преимуществом он распоряжался нестандартно. "Мой отец был единственным человеком в СССР, - с улыбкой вспоминает музыкант, - который менял у африканских студентов, приезжавших по обмену, отборное мясо на пластинки Funkadelic"...
ну а дальше о них на скавэйве почитать можно


то ману это прежде всего чуваки идейные они не бабки зарабатывают а несут радость туда где ее нет оттуда где она есть


ну тогда можно еще и о pogues сказать с полной уверенностью что они играют этно панк или о тех жэ accross the border (на самом деле это так и есть)
Наверх
10.04.2007, 20:49   # 5
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
Спасибо тебе за ИНфу!!

Гоголь я маловато слышал.

Ману Негра и Ману Чао я лучше знаю!



Гоголь наверное действительно умеют деньги зарабатывать! Хотя не исключено что это не голая коммерция.

Бессеребряничество МАну
И Настоящая, а не позерская верность тем идеям о которых они говорят,меня как-то больше притягивают к ним.

ДА и в плане Музыки музыкальные Хулиганства Ману мне больше нравятся,
причем и в чисто музыкальном плане!
Да и его социальная язвительность очень меткая!
Наверх
11.04.2007, 14:17   # 6
QuadroCroc
Гость
этно панк... хм... а что это? джипси панк, латино панк и фолк панк - это ж тоже этно панк, так? а есть ещё замесы кантри и панка, шансона(французкого!!!) и панка, балканщины и панка(хотя это, наверн, можно обозвать джипси панком тоже)... это ж тоже этно панк получается, разве не так? (((:

добавлено через 6 минут
Walt Jabsco, в пятницу эту в голден маск будет выступать французкая группа всецело попадающая под твоё определение этно панка(ну, ты ж с мано негра начал)... babylon circus(послушай, они, имхо, ничем не хуже мано негры... а добавление французкого шансона привносит некую оригинальность)... если есть студак, можешь посетить их концерт всего за 500 р... тему пали в разделе "концерты"

добавлено через 2 минуты
а ещё советую заценить новый альбом мэд кэддис... некоторые трэки можно обозвать джипси панком
Наверх
11.04.2007, 15:36   # 7
Walt Jabsco
повелитель мыслей
Сообщений: 296
Репутация: 137
Статус: Offline

Польза: 0
Ладно! Crazer ! Извини ошибочка вышла!!
Но я это не со зла!!
QuadroCroc ! Про babylon circus! спасибо за инфу!!
Дороговато конечно! Но если не хуже Ману Негры то нужно сходить!!!

Мэд Кеддис слухал! -клевая группа!
Наверх
11.04.2007, 16:09   # 8
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 968
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от QuadroCroc
этно панк... хм... а что это? джипси панк, латино панк и фолк панк - это ж тоже этно панк, так? а есть ещё замесы кантри и панка, шансона(французкого!!!) и панка, балканщины и панка(хотя это, наверн, можно обозвать джипси панком тоже)... это ж тоже этно панк получается, разве не так? (((:
ну а почему бы и не назвать? с другой стороны ману тож панком нельзя назвать


а вот интересно а армянский панк кто нибудь когда нибудь слышал???
или чукотский нардкор?
думаю что было бы забавно услышать такое а если такое еще и увидеть... .
Наверх
11.04.2007, 17:19   # 9
Clockwork_Orange
повелитель мыслей
Сообщений: 216
Репутация: 286
Статус: Offline

Польза: 0
Да хули тут относится то? Пиздатые коллективы то и всё!
Наверх
11.04.2007, 17:23   # 10
Holsten
живет на форуме
Сообщений: 2 108
Репутация: 3 239
Статус: Offline

Польза: 0
Мне ни один, ни другой коллектив не нравится
Наверх
11.04.2007, 21:06   # 11
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 968
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от rebel-punk
Мне ни один, ни другой коллектив не нравится

ну дык, ёптить, если не нравицца, то не слушай и забей на этот топик

мне, например, не нравицца когда в лифте кто то другой пердит а не я. я жэ не пишу в топик о пердеже в лифте (кстати новая тема для обсуждения где и как прикольно попердеть)
Наверх
11.04.2007, 21:16   # 12
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 968
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: 0
прецца каждый по своему я например обычно пиво под них пью и сексом занимаюсь, хотя под ритм альбома минтрейторсов фром сайкобилли ленд намного веселей получаецца ))))) тока приходицца позу менять после того как винил перевернешь ))))
Наверх
11.04.2007, 22:48   # 13
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 188
Репутация: 20 426
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от DirtyliMe
(кстати новая тема для обсуждения где и как прикольно попердеть)
Чего-то уже подзаебали всерьёз, подобные темы...
Наверх
11.04.2007, 22:54   # 14
Збигнев Бзежинский!
живет на форуме
Сообщений: 831
Репутация: 2 503
Статус: Offline

Польза: +1
похуй на них..
Наверх
11.04.2007, 22:56   # 15
Генри Чинаски
прокаженный
Сообщений: 2 968
Репутация: 5 099
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Midnight
Чего-то уже подзаебали всерьёз, подобные темы...
ну блин и пошутить вже низзя?


это на сомом деле сальвадор дали виноват
Наверх
11.04.2007, 23:20   # 16
Fistashkin
живет на форуме
Сообщений: 746
Репутация: 448
Статус: Offline

Польза: 0
mano & mano - тафталогия
Наверх
14.04.2007, 20:01   # 17
Santoz
активный кренделябр
Сообщений: 115
Репутация: 45
Статус: Offline

Польза: +1
вэлкам ту Тихуанна
текилла секс мариванна
)))))))00
Наверх
15.04.2007, 15:11   # 18
gomorobot
живет на форуме
Сообщений: 467
Репутация: 412
Статус: Offline

Польза: 0
с них началась моя скашная жизнь
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.03948 seconds with 11 queries