ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

Берлин (11.09.06 - 23.09.06)

Опции темы
02.08.2007, 17:04   # 1
LightUp
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 677
Статус: Offline

Польза: +9
Фоток много так что в несколько постов придется уместиться.
Ну вот все таки я добрался до Берлина...11 дней отпуска...)))

День первый
Прилетели мы с моей девушкой 12 сентября в 9 утра в аэропорт Шёнефельд(Берлин)
Так как мы студенты и не ищем легких путей (т.е. трансфер от которого решили отказаться)
поехали мы на метро.
Самое что удивительное у них в метро нет ни турникетов ни кассиров с билетиками,
только автоматы в которых только по немецки написано (по секрету кнопку на переключения на англ
мы не догодались нажать). Тут к нам подбежал городской волонтер и быстренько все рассказал
- местами на пальцах ибо мои с девушкой познания в немецком пока что не на должном уровне)))
ну все же сели в поезд и тут понимаем что нуно было пихнуть этот билетик в другой автомат для штампа
что мы сели на этой станции во столько такого то числа.
Это было что то стоят двое русских в вагоне с огроменными чемоданами (только русские девушки берут
с собой почти что весь свой гардероб с надеждой а вдруг одену =)
Подъезжаем к остановке, девушка бегом штамповать кое как успела нырнуть обратно в вагон.)))
Доехали мы до нужной нам станции и тут начинается откровенное тупление на тему куда идти.
Вдруг к нам подбегает тетенька и быстренько объясняет что где и куда...
Слава богу добрались!!!
Вот с этого момента я смог достать фотоаппарат)
- главная улица западного берлина сокращенно Ку'дамм
- именно эта церковь осталась в разрушенном состоянии в качестве напоминания и Фашистах
- миленький фонтанчик
Кстати с погодой нам очень подфартило - все время стояла жара +30 - +35
- клевая статуя аля пародия на Гитлера.)))
В первый же день зашли в самый большой Зоопарк в европе

Что самое удивительное все животные какие то на редкость довольные...а то заходишь к нам в зоопарк и плакать хочется от вида несчастных зверей.
- прикольное название Вайсшванс - Вайс - белый, Шванс - вообще то это хвост () но в сленге это мужской половой орган
- люблю этих Мишек
- причем все кошаки эти сидят вон с теми кусками мяса

- рыбки там конечно всех мыслимых и не мыслимых форм и размеров)
Наверх
02.08.2007, 17:05   # 2
LightUp
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 677
Статус: Offline

Польза: +6
День второй
- вот они ворота...кстати раньше находились на территории ГДР, а после снесения стены (они шли с как раз с той стороны где парк) кирпичиками выложена линия где шла стена.
- Рейхстаг, до сих пор в нем проходят собрания правительства и тд и тп...но на него стоит забраться лишь из за заново отстроенного куполана крыше.
- вот он тот самый купол
- внутри купола
- по всему городу расставлены вот такие разноцветные мишки
- Это называется Германские идеи, напоминают о большом вкладе немцев в литературу
- Берлинский кафедральный собор
- убранство, это уже давно не действующий собор он скорее уже как музей)
- вид с купеллы собора. Правительство ГДР хотело построить эту башню на окраине восточного Берлина, но для того чтобы показать жителям ФРГ как хорошо все таки в ГДР решили построить по ближе к западному Берлину. Но из за ошибки архитектора в солнечный день лучи солнца падая на вот эту сферу на телебашне образуют крест. Западные немцы смеялись и называли это карой папы Римского.
- Александр платц (у подножия телебашни) не самое приятное и чистое местечко...тут собираются все кто только может - панки, рокеры, готы, рэперы, скейтеры и тд и тп.
- вид с телебашни...скорость лифта в ней 6.5 этажей в секунду. уши закладывает конечно но это еще не самый скоростной
- знаменитые часы которые показывают время в любой точке мира - любимое место встреч
- Хакские дворы - одно из самых зеленых мест, тут самые дорогие магазинчики и ресторанчики...да просто тут уютно посидеть под деревом покурить =)
Наверх
02.08.2007, 17:07   # 3
LightUp
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 677
Статус: Offline

Польза: +5
День третьий
- День в Потсдаме начался с взятия на прокат велосипедов...Девушка моя во второй раз в жизни села на велик...Это было что то.))))
- Просто дерево таких в парках Потсдама много
- Это они называют замком....ха....видать не видели Кремля. :D
- а вот пейзажи да красивые....вон та точка перед прудом это я!
- Китайский чайный домик....вот это мне реально понравилось)
- Римские ванные или что то типа того...и это блин они замком называют...минималисты какие
- Новый дворец...во это я уже понимаю размах....там еще с другой стороны котеджа этого 2 стоят одиноковых
- ОРанжерея...тут куча всяких разнообразных растений со всего мира....по секрету скажу чета маловато разнообразие там.
- Вот оно ради чего мы так долго ехали...замок Сан Сису...самый красивый замок...внутри него потолок выложен эмалью ракушек =)
- Вот так вот выглядит деревня Александровка...меню что то у них не особо русское(
- А вот в этом здании сидели 3 перца Сталин, Резвельд и Черчиль и думали как Германию на куски поделить

Вечером того дня была жесткая попойка в прикольном баре...называется он KLO, сокращенно от клозет. При входе вас обливают водой...у входа где облили стоит механическая статуя которая раскрывает плащь и показывает чем конструктор ее наделил...потолок низкий и весь увещан костями рук лифчиками трусами туалетной бумагой....Пиво подают в таких больщих пластиковых колбах для анализов....а водку в пробирках)...Я впервые тогда увидел как немцы отрываюся...пипец я слышал что они все сидят и поют песни раскачиваясь, а тут я увидел...обстановка от этого еще более по домашнему выглядит...из бара нас выносили где то в середине ночи...или скорее всего меня выносили...по моему даже ногами вперед...
Наверх
02.08.2007, 17:07   # 4
LightUp
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 677
Статус: Offline

Польза: +5
День четвертый
Вау на утро не болит голова! ЧУДО =)
Дальше по программе, т.е. по путеводителю, East Side Gallary - она же Берлинская стена

Далее просто в разные места
- очередная Германская идея...Боготворят своего Баха блин=)
- Чарли Чекпойнт...место где прощались родные и близкие при разделе Германии...Рядом был музей посвященные этому месту. Вот там темы написаны как люди бежали из ГДР. Пока еще не было стены а была просто колючка, один товарищ с девушкой подбежал перекусил колючку. Солдаты которые его увидили побежали его останавливать но тот кинул дымовую шашку. Офицер который допустил эту ошибку не долго думая взял и тож свалил в за забор =) конечно че они только не делали под водой проплывали где можно было, на машине со всего размаху влетали, всяческие подкопы и даже на воздушной шаре!
по всему городу стоят вот такие остатки стены в память о погибших.
Наверх
02.08.2007, 17:08   # 5
LightUp
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 677
Статус: Offline

Польза: +5
День пятый
- Sony center...прикольное местечко...Здесь находиться самое большое здание в Европе...целый 25 этажей...хы...большое здание...
- вон как раз купол СОни центра
Вот в чем цены нет немцам так это в уходе за парками какая там красота....)

- а вот что твориться во время лав Парада

Весь этот день мы гуляли по всему Берлину и к вечеру как то захотелось покушать...в путеводителе мы вычитали что если мы придем в этот ресторан то можем спокойно забыть про завтрак и обед...ТАК ОНО И ЕСТЬ ... НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ТАМ Grosse Vien Schnizel


День Шестой
Весь день мы провели в аквапарке на горках...
- эта махина по площади 8 футбольных полей.
Наверх
02.08.2007, 17:09   # 6
LightUp
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 677
Статус: Offline

Польза: +6
N-ый день
Счет дней с пивом потерялся
- музей фонарей
- очередная нелепая мишка
- Zachsen Haus - первый конц ланерь.
- эту надпись наши ловко переделали..."Труд делает человека свободным"
- вон тот маленький заборчик на маленьких железных штырьках это первый электрический забор...многие заключенные не вынося пыток и работ со всей скорости разбегались в этот забор чтобы сразу умереть...так же погончил свою жизнь и сын Сталина, который тоже тут находился
- мерзкий столик...но многие из за того что попадали на него выживали. 11 еврейских детей примерно так и выжили..им вживили вирус гепатита...и ставили эксперименты на них - искали лекарство - к счастью детям повезло и лекарство подействовало.
Ну хватит о грустном
Любителям футбола посвящается
- вот он родной стадион чемпионата мира по футболу....вот оно значит где Зидан чайником отжигал...)))
- ох красота
- я просто не мог пройти мимо этого чумного мишки)))

- Честно скажу я думал это у нас придумали этот идиотизм "Пей Фанту будь Бамбуча"
- ыыыы...я не мог мимо такого пройти...."Спасибо что здесь не обделались" гггг :ag:

- самая старая станция метро...красота правда?
- Путь №17 здесь евреев отправляли в Асвенсен...причем даты написаны прям одна за другой подряд
Наверх
02.08.2007, 17:10   # 7
LightUp
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 677
Статус: Offline

Польза: +7
- еще одна идея Германии
- помните я говорил что парки очень ухоженные. Ну так вот, я сначала не поверил но это правда...прям в центре Берлина парк и он кишит просто нудистами...там куда не посмотри везде голые мужики...баб я не заметил) и при чем все нормально к этому относятся...у нас пойди выйди сразу в обезъяник :ag:

Эх пора уезжать....а жаль...клево тут...
Наверх
02.08.2007, 17:15   # 8
Alien
живет на форуме
Сообщений: 671
Репутация: 994
Статус: Offline

Польза: 0
прикольно!!
круто наверное было!!!
тоже бы не отказался съездить!!!
Наверх
02.08.2007, 17:24   # 9
LaSka
живет на форуме
Сообщений: 550
Репутация: 1 385
Статус: Offline

Польза: 0
ну ты даешь!
такой фотоотчет)))
Наверх
02.08.2007, 18:12   # 10
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
прикольнаи фоты! особенно с "рыбкой" понравилас
Наверх
02.08.2007, 18:22   # 11
LightUp
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 677
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
прикольнаи фоты! особенно с "рыбкой" понравилас
Ты про мою девушку или про рыбок?
Наверх
02.08.2007, 18:25   # 12
Ekaterina
живет на форуме
Сообщений: 688
Репутация: 828
Статус: Offline

Польза: 0
Пррррррррррррииииииииииикоольно тоже хочууууу..
Наверх
02.08.2007, 22:57   # 13
Jennifer
живет на форуме
Сообщений: 1 019
Репутация: 812
Статус: Offline

Польза: +2
чтоль тоже написать отчет, я в конце сентября на октоберфест в мюнхен))
Наверх
02.08.2007, 22:59   # 14
asprin
Модератор
Сообщений: 3 935
Репутация: 6 473
Статус: Offline

Польза: +7
Заведи ЖЖ :D
__________________
всем крутить фонарики



http://www.lastfm.ru/user/asprin4eg/
Наверх
02.08.2007, 22:59   # 15
LightUp
повелитель мыслей
Сообщений: 323
Репутация: 677
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Jennifer
чтоль тоже написать отчет, я в конце сентября на октоберфест в мюнхен))
Пиши а то я до Мюнхена не доехал...честно зажал 250 евро и честно пропил в каком то баре)
Наверх
02.08.2007, 23:12   # 16
-rb-
активный кренделябр
Сообщений: 111
Репутация: 211
Статус: Offline

Польза: 0
позитивно. в прошлом году тоже гонял в Берлин. только ещё в Дрезден заезжал, тоже симпотичный городок.
щас надеюсь на антифест попасть 5 числа. )
Наверх
03.08.2007, 00:07   # 17
buraf4ik
живет на форуме
Сообщений: 1 888
Репутация: 3 232
Статус: Offline

Польза: 0
"идеи" у них чего то не очень
Наверх
03.08.2007, 02:26   # 18
2pizza
Псих из Кегельбана
Сообщений: 517
Репутация: 866
Статус: Offline

Польза: 0
Ваще шикарно!!!Хочу В Амстердам!!!И в Берлин и везде!!!

добавлено через 32 секунды
Вот откуда медведы пошли))
Наверх
03.08.2007, 13:52   # 19
77
повелитель мыслей
Сообщений: 336
Репутация: 430
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от -rb-
щас надеюсь на антифест попасть 5 числа. )
ты не опоздай смотри на the casualties. потому что там не на кого смотреть больше, Cockney Rejects & Sham 69 ты к этому числу проебешь. 5ого завершение.
Наверх
03.08.2007, 14:27   # 20
Потный плотник
врагам не сдастся
Сообщений: 145
Репутация: 60
Статус: Offline

Польза: 0
Хачу в Гамбург на РиперБана. Бир, драг, секс.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 15:35.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.05612 seconds with 11 queries