ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

высказывание

Опции темы
18.09.2007, 04:06   # 1
чувака
Гость
нет такого зла, которое не порождало бы добро, и что, исходя из этого, люди могут творить зло, когда им заблагорассудится, поскольку оно в сущности не что иное, как один из способов делать добро-кто как считает?
Наверх
22.09.2007, 13:04   # 61
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
Funky Monkey, а принцип сильного человечества - делай людям добро, а потом охуячь их, когда они сделают тебе зло?
Наверх
22.09.2007, 13:12   # 62
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 189
Репутация: 7 910
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от кот экзот
Funky Monkey, а принцип сильного человечества - делай людям добро, а потом охуячь их, когда они сделают тебе зло?
Неа... Делай добро и ничего не жди просто взамен... А если будет зло, то проглоти его...
Наверх
22.09.2007, 13:18   # 63
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +1
извини, это уже принцип человека глотающего.
Наверх
22.09.2007, 13:23   # 64
Funky Monkey
Monkey Army
Сообщений: 2 189
Репутация: 7 910
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от кот экзот
извини, это уже принцип человека глотающего.
Тут понимаешь, что все зависит от ситуации.. да и зло разное бывает.. Часто человек, делает кому то плохо, не осознавая этого, а как можно обижаться на неосознанность? Тут все от ситуации зависит... Вот приведи пример зла, которое нельзя проглотить?

да и если подумать, то если кто то делает тебе плохо, то наверное ты сам в этом виноват...
Наверх
22.09.2007, 13:39   # 65
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +1
зло, которое нельзя простить: бессмысленное убийство; то, что сделали с россией; изнасилование; надругательство над предками и т.д.
Сообщение от Funky Monkey
да и если подумать, то если кто то делает тебе плохо, то наверное ты сам в этом виноват...
в любой ситуации при достаточном желании можно свалить вину на жертву (человека застрелили в подъезде - сам виноват, что не смог защититься).

добавлено через 1 минуту
Ромчик, crazer, я сделал вам резервацию.
Наверх
22.09.2007, 18:16   # 66
Mayor
живет на форуме
Сообщений: 409
Репутация: 507
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Funky Monkey
Это принцип слабого нечтожного человечества...
это почему же?
Наверх
22.09.2007, 21:12   # 67
Biven`
повелитель мыслей
Сообщений: 346
Репутация: 491
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от чувака
нет такого зла, которое не порождало бы добро, и что, исходя из этого, люди могут творить зло, когда им заблагорассудится, поскольку оно в сущности не что иное, как один из способов делать добро-кто как считает?
заебали своей демагогией..
Наверх
23.09.2007, 16:03   # 68
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Funky Monkey
Вот приведи пример зла, которое нельзя проглотить?
любое осознанное и направленное зло НЕВОЗМОЖНО простить, кто бы что ен говорил. а неосознанное зло - это тупость, как правило ее тоже не прощают
Наверх
23.09.2007, 17:18   # 69
Кобра Балета
королева БП-07
Сообщений: 648
Репутация: 767
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от billy bons
любое осознанное и направленное зло НЕВОЗМОЖНО простить, кто бы что ен говорил. а неосознанное зло - это тупость, как правило ее тоже не прощают
Гордость не позволяет некоторым простить зло. Это тупо. А самый страшный человеческий порок-тупось, т.к. она влечёт за собой жертвы в виде жизней. Тупости нужно боятся, а не злиться и не обижаться на неё. А зло прощать, ведь, как известно, все в конце концов получат своё. Цените друг друга и старайтесь сделать жизнь лучше! Все же ведь бок о бок живём!!!
Наверх
23.09.2007, 18:07   # 70
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кобра Балета
А зло прощать, ведь, как известно, все в конце концов получат своё.
классическая точка зрения религиозных слабаков. пусть де бог решает наши проблемы, а мы под сосенкой пока полежим.
Наверх
24.09.2007, 13:58   # 71
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Кобра Балета
Тупости нужно боятся, а не злиться и не обижаться на неё. А зло прощать, ведь, как известно, все в конце концов получат своё
зло последовательно - подставишь одну щеку ебнет и в другую, а потом постоянно по щщам буит ебашить!
Наверх
24.09.2007, 16:25   # 72
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 496
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: +1
Господа философы. Объясните мне - тупому, пожалуйста, а что такое добро и что такое зло? Желательно с конкретными примерами. А то я метафизики всякой не понимаю. Только просьба не говорить, что: "с точки зрения моей банальной эрудиции этот вопрос сильно запутан буржуазными социологами."
Наверх
24.09.2007, 16:35   # 73
crazer
Crazer
Сообщений: 1 451
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от Ромчик
Объясните мне - тупому, пожалуйста, а что такое добро и что такое зло?
Ромчик, может ты не тупой, а просто уже вырос?
Наверх
24.09.2007, 17:24   # 74
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: +1
Ромчик, объясни мне, откуда берётся гравитация.
Наверх
24.09.2007, 17:35   # 75
billy bons
живет на форуме
Сообщений: 1 233
Репутация: 1 056
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от Ромчик
Господа философы. Объясните мне - тупому, пожалуйста, а что такое добро и что такое зло?
лучше мне объясните - почему так скучно тсановится...
Наверх
24.09.2007, 17:39   # 76
Ромчик
живет на форуме
Сообщений: 496
Репутация: 1 044
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от crazer
а просто уже вырос
Возможно.
Просто я не встречал добрых или злых людей. Глупых или умных - сколько угодно. Жестоких, упрямых - пожалуйста. Добрый/злой - слишком уж (ИМХО) размытое понятие.
Сообщение от кот экзот
откуда берётся гравитация
Ну да, не спорю. Но ее хоть померять можно. Пол-кило гравитации, например. Пол-литра добра/зла завесить сложнее.
Наверх
24.09.2007, 17:50   # 77
crazer
Crazer
Сообщений: 1 451
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от кот экзот
Ромчик, объясни мне, откуда берётся гравитация
попробую вместе с коллегой (да простят мне мое нахальство):
  • самые "вумные" философы считают, что гравитация - это аура фекалий подземного кота, на котором стоит мир...
  • Современная физика внесла уточнения в эту теорию, экспериментально доказав, что землетрясения вызываются движением лап мирового кота [экзота], когда он заскребает свои какашки...

Сообщение от Ромчик
Пол-литра добра/зла завесить сложнее.
Ромчик, одна и та же "поллитра" весит всегда одинаково...
(а "добро" эта штука или "зло" - это уж кому как...)
Наверх
24.09.2007, 18:47   # 78
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
у каждой культуры своё общее представление о добре и зле. постараюсь сформулировать моё виденье наших представлений о зле. обратите внимание, что я говорю о моём представлении о добре и зле, а не о законе.
зло - это неспровоцированное или непропорциональное причинение вреда другой личности, подавление воли, нанесение вреда имуществу.

отчитаюсь по всем пунктам:
человек 1 ударил незнакомого человека 2 в рожу. злодей. а) человек 2 дал ему в ответ по роже, и ногой по почкам. нормально, его спровоцировали. б) человек 2 зарубел человека 1 топором. злодей, это выходит за рамки наших представлений о симметричном ответе.

властитель запретил своим подданным выражать своё мнение о его правлении. злодей. властитель запретил сми показывать потихоньку сматывающихся из захваченной террористами школы детей. молодец, нехуй рассказывать террористам о том, что их жертвы пытаются спастись.

человек 1 врезался на машине в человека 2. ай-ай-ай. а) человек 2 со злости разбил фару машины человека 1. ладно, всё равно мы все немножко сумасшедшие. б) человек 2 расхуярил машину человека 1 железякой. плохо. надо знать рамки, всё-таки.
Наверх
24.09.2007, 18:57   # 79
crazer
Crazer
Сообщений: 1 451
Репутация: 3 769
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от кот экзот
у каждой культуры своё общее представление о добре и зле
кот экзот, а ведь из твоего поста следует, что одно и то же "событие" может расцениваться и как "добро", и как "зло" причем одним и тем же представителем этой самой долбаной "культуры" - что кстати абсолютно верно (я уж не говорю о почетности ношения связки скальпов или ушей врагов в "других" культурах). Ай молодца!!!
В результате ты только что сам доказал (всем и себе любимому ), что ни добра, ни зла попросту нет... что все дело в сегодняшней "интертрепации"...
Наверх
24.09.2007, 19:06   # 80
кот экзот
nothing to [hide]
Сообщений: 1 423
Репутация: 1 296
Статус: Offline

Польза: 0
crazer, они существуют в мире супер-эго каждого человека.
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.04456 seconds with 11 queries