ТипаSka.ru
Вернуться   Форум ТипаSka.ru > Общение > ФЛЕЙМ
Ответ

В каком типе/серии дома Вы жили/живете?

Опции темы
22.10.2010, 12:30   # 1
Кирилл Петроград
завхоз
Сообщений: 1 730
Репутация: 8 167
Статус: Offline

Польза: +5
Разговор перерос в отдельную тему. Кстати, очень интересную.
"В каких типовых сериях домов" вы жили/живете?

Вот мой краткий обзор:

Олег дело говорит.
Я пережил в Питере в нескольких сериях домов.

Итак, поехали:

с 75 по 85 жил в редкой "Сталинской" конфигурации дома (угол проспекта Гагарина и Типанова). Семиэтажные, с высокими потолками, газовыми колонками, дощатыми длинными коридорами, арочными украшениями, коммуналки. Серия этого дома так и называется "СТАЛТИПАН".
Окно там БЫЛО и из кухни в туалет, и из туалета в ванную комнату.
В такой конфигурации было построено 8 мелкосерийных домов серии СТАЛТИПАН - Типанова 7,8,18,19; Ленсовета 20,22; Юрия Гагарина 35,37.
(фото ищу)


с 85 по 93 жил в типичной "Хрёщевке", пятиэтажном доме, с двумя квартирами на одном этаже, дверь справа, дверь слева. Санузел был совмещенный, и ни о каком окне из кухни в ванну речи, конечно, не шло. Вместо обычного окна на кухне была так называемая "бойница" - окно, в два раза уже, чем в комнатах (см. вторую фотографию).
Серия этого дома называется "ГИ".
Возводились данной серии домов с 60 по 68 год прошлого века, причем в далеком 68 строительство их было прекращено во многом из-за того, что строительные материалы содержат вредный для человека асбест.



Бабушка с конца 60-ых по 84 год жила в типичной "Брежневке". Ул. Корзуна (Ульянка). Дом стоял прямо напротив ж/д станции "Ульянка", крайний к Народному Ополчению. Пятиэтажка. Серия дома - 1-ЛГ-502. Окон между кухней и ванной тоже не было.
Квартиры – 1,2,3 комнатные
Производитель – Обуховский ДСК и Полюстровский ДСК (ДСК-2 и ДСК-1)
Годы строительства – 1963-1972 г.
Города распространения – Санкт-Петербург


В 1984 году бабушка переехала в кирпичный сталинско-брежневский дом на пересечении Автовской и Краснопутиловской улицах. И вот там было ОГРОМЕННОЕ окно из кухни в совмещенный санузел. Серия дома - "КИРПСТАЛБРЕЖН".
Вид с перекрестка

Вид со двора


Сейчас живу в кирпичной точке. Дом построен в конце 90-ых. Окон между кухней, ванной и туалетом, НЕТ. Серия дома - "КИРПИНД".

Наверх
Отметили: Makaron, Midnight, karaspunk, Celtic, Pan_zagloba
22.10.2010, 21:35   # 41
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +7

мой дом
Наверх
Отметили: Beat Betty, Celtic, karaspunk, madcat50, Gunner, Кирилл Петроград, Баян
22.10.2010, 21:41   # 42
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Я тоже тут многим сосед, на щелковском шоссе живу ы. А раньше около стадика им. Игоря Нетто, где дубль СМ играет.
Бтв единственные нормальные районы по экологии - Метрогородок и Крылатское. Остальные - мрак.
Наверх
22.10.2010, 21:46   # 43
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +2
karaspunk, попиздаче чем в москве!
Наверх
Отметили: Take-em, Monah
22.10.2010, 21:55   # 44
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от abЭ
попиздаче чем в москве!
это смотря сколько км от москвы...если какаянить Балашиха или Одинцово, то это таже Москва только без метро, а если какиенить Озёры, то естесственно экологически лучше чем Москва
Наверх
22.10.2010, 21:55   # 45
abЭ
живет на форуме
Сообщений: 771
Репутация: 512
Статус: Offline

Польза: +1
Сообщение от karaspunk
ну а преимущества/недостатки какие? не подумай - я без подколов, мне интересно
да хз, я патриот района и города, в ближнем замкадье нет недостатков
Наверх
Отметили: karaspunk
22.10.2010, 21:55   # 46
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
Что-то сложновато найти дома в Жулебино и Бутово (на Скобелевской, прям на въезде в Южной бутово, напротив поликлиники и на Горчакова, не помню адрес уже), где жила + не помню дом на Челябинской.
Но собсна, дом, где я родилась и живу сейчас:

Нам сейчас балкончики сделали красивыми)

Марьино:
Наверх
22.10.2010, 21:59   # 47
Midnight
Модератор
Сообщений: 4 188
Репутация: 20 427
Статус: Offline

Польза: +1
Beat Betty, первая фотка, бля буду - Красное Село))) Вылитое!))))
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград
22.10.2010, 22:12   # 48
dRon
живет на форуме
Сообщений: 1 931
Репутация: 1 319
Статус: Offline

Польза: 0
Beat Betty, в марьино все дворы одинаковые))) это не Луговой проезд случайно)?
Наверх
22.10.2010, 22:15   # 49
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
dRon, нет, это прям рядом с метро, последний вагон из центра. Вон, дом виднеется, в котором магазин Черноголовка))
Наверх
22.10.2010, 22:26   # 50
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
karaspunk, ну я смотрел помню на ресурсе каком-то. сам то я не знаю, чем они плохи
Наверх
22.10.2010, 23:41   # 51
Twit
Каталончег
Сообщений: 2 586
Репутация: 4 702
Статус: Offline

Польза: +1
Beat Betty,
да ладно тебе, на пересечении первомайки и 3-й парковой все время ходили в соус, там еще есть штилиц, а если чуть выше по первомайке там заведения типа ясный перец, еще утка какая-то, ааа , а еще лакомка. а не так давно. уже года полтора назад открыли пивной (с 18 сортами пива, рядом азерский, и еще япоша) да блин на любой вкус )) это все ресты рядом с домом жены) а на бульваре реально ничего нет, а на первомайке да )
__________________
если нужно что-то перезалить, пишите в личку, темы не читаю

Ford Fiesta club
Наверх
Отметили: lomt
22.10.2010, 23:47   # 52
Pan_zagloba
Маленькая алко-фея
Сообщений: 2 317
Репутация: 2 021
Статус: Offline

Польза: 0
Сообщение от dRon
Beat Betty, в марьино все дворы одинаковые)))
вот тут ты не прав ниразу. С разнообразием дворов тут полный гуд. На любой вкус буквально)
Наверх
23.10.2010, 00:07   # 53
Junkie
повелитель мыслей
Сообщений: 397
Репутация: 862
Статус: Offline

Польза: +3
У меня, похоже, дом серии "Башня Вылуха". Никогда бы не подумала, но если верить картинке, он




А вообще забавно было в школе.
Моя двоюродная сестре переехала в Бутово, дом у них там "лесенкой", т.е. несколько подъездов и в каждом подъезде на 1 этаж больше, чем в предыдущем.

Помню, был у меня школьный роман. Мальчик жил в Бутово же. Очень удивилась, когда узнала его адрес Совершенно случайно оказалось, что он в соседнем подъезде с сестрой.

Но этим не закончилась. Моя одноклассница тоже переехала в Бутово... И как-то случайно выяснилось, что их однажды сильно залили. И были это не кто иные, как мои родственники
Наверх
Отметили: Gunner, Beat Betty, Кирилл Петроград
23.10.2010, 02:07   # 54
mountain man
живет на форуме
Сообщений: 1 324
Репутация: 955
Статус: Offline

Польза: 0
живу в стандартном корабле(хз как оно по научному) 76г постройки



со двора выглядит вот так вот!



собственно там где перекопано теперь спортивно-игровая площадка!
Наверх
23.10.2010, 04:10   # 55
Makaron
живет на форуме
Сообщений: 5 424
Репутация: 2 671
Статус: Offline

Польза: +1
[хорош гнать) самый приятный район это зеленоград :) самый зеленый и чистый.. но вот до метро это жопа. Спору нету. Ебучии Химки.. Как можно ехать из москвы, через область, потом москва, потом снова область, потом снова москва. Причем по прямой. И еще с утреца пару часов в пробках, хотя без пробок на машине минут 15. Ну и еще без ума от соц-модернизма. Не то что хуйню начали делать в 80-х, 90-х.

а марьино это пиздец, а не район. Заглоба всё верно говорит, делать там нечего.

Еще одни из самых моих любимых райнов это на соколе, в районе песчанной, зорге. Вот там какой-то оазис спокойствия, чистоты и природы. Ну и на академической/воробьевых здорово.

А измайлово, точнее черкизовская и начало щелчка прочно ассоцируется с миллионом хачей и ебучим рынком.
Наверх
Отметили: karaspunk
23.10.2010, 05:58   # 56
Stay_Rebel
заслуженный
Сообщений: 116
Репутация: 21
Статус: Offline

Польза: +2

Здесь часть моего дома.

С другова бока.


Вид изнутрей!!!
И да, окошки из кухни в клозет и из клозета в ванну!)))
1961 года, дом СовМина...)))

Последний раз редактировалось Stay_Rebel; 23.10.2010 в 07:00.
Наверх
Отметили: Кирилл Петроград, Vinny
23.10.2010, 12:54   # 57
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Stay_Rebel, лен.проспект?
круты районы это пресня, на октябрьском поле тоже круто), а окраины все хреновые и спорить с этим не стоит.
Наверх
23.10.2010, 13:12   # 58
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
СhobbeD, да ну нах жить близко к центру, окраины - самое то.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Twit
да ладно тебе, на пересечении первомайки и 3-й парковой все время ходили в соус, там еще есть штилиц, а если чуть выше по первомайке там заведения типа ясный перец, еще утка какая-то, ааа , а еще лакомка. а не так давно. уже года полтора назад открыли пивной (с 18 сортами пива, рядом азерский, и еще япоша) да блин на любой вкус )) это все ресты рядом с домом жены) а на бульваре реально ничего нет, а на первомайке да )
Всё, что ты перечислил - какие-то быдлянские кафешки, моей ноги там не бывает.
В Темпл-Бар заходила на Первомайке и в Япоше была один раз, компот у них вкусный, ненавижу суши.

Последний раз редактировалось Beat Betty; 23.10.2010 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение
Наверх
23.10.2010, 13:52   # 59
СhobbeD
Заблокирован
Сообщений: 1 113
Репутация: 912
Статус: Offline

Польза: 0
Beat Betty, да в рот ебать эти окраины, одного времени в день теряешь по несколько часов на передвижение до центра. Да и вообще кругом один скам, постройки один скам, в центре хоть некоторые места есть привлекательные (хотя есть конечно и уебанские).
Наверх
23.10.2010, 14:00   # 60
Beat Betty
живет на форуме
Сообщений: 1 805
Репутация: 3 369
Статус: Offline

Польза: 0
СhobbeD, а в центре старые дома, которые разваливаются. Общественного транспорта мало, в основном передвижение пешком. Зимой, например, для меня это проблема. Дофига машин, постоянные пробки, дышать там тоже нечем. Магазинов продуктовых мало, а те, что есть - цены там сумасшедшие, потому как рассчёт, что богатые люди питаются в ресторанах, где цены тоже не кислые. И чего там ловить-то?
Ненавижу центр. Особенно Китай-Город. Название тупое и куча улиц, в которых я постоянно блуждаю.))
Наверх
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Часовой пояс GMT +4, время: 06:32.
Работает на vВullеtin® версия 3.7.2.
Сорyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Еntеrprisеs Ltd.
Перевод: zСаrоt
Page generated in 0.06967 seconds with 11 queries